Subasta 869, Lote # 290
GRUPO DE CINCO NETSUKES: PERSONAJES CON ANIMALES JAPÓN, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Tallas en marfil con detalles en tinta. Firmados. Consta de: A) Hombre con un mono. B) Anciano con una grulla. C) Geisha con un gato. D) Hombre con un pulpo. E) Campesino con una cabra.